Eggestedter

Schulzentrum Blumenthal
Eggestedter Straße 20
28779 Bremen

Melanie Freundt und Gabriele Gruß
Tel.: +49 (0) 421 361-79155
E-Mail: 603@bildung.bremen.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo-Do 7:30 Uhr – 15:30 Uhr
Fr 7:30 Uhr – 14:30 Uhr

Anfahrt (via Google Maps)

Lüder-Clüver

Dependance
Lüder Clüver Straße 10
28779 Bremen

Gabriele Gruß
Tel.: +49 (0) 421 361-99524
E-Mail: 603@bildung.bremen.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo-Fr 7:30 Uhr – 12:30 Uhr

 

Anfahrt (via Google Maps)

Personen

Schulleiterin
Rita Haurenherm
Telefon:  +49 (0) 421 361-79166
E-Mail: Rita.Haurenherm@schulverwaltung.bremen.de

Abteilungsleiterin
N.N.

Fachbereichsleiterin Berufsvorbereitende BFS
Dörthe Grothe
Telefon: +49 (0) 421 361-79162
E-Mail: Doerthe.Grothe@schulverwaltung.bremen.de

Fachbereichsleiterin Fachschule für Sozialpädagogik
Noemi Jakab
Telefon: +49 (0) 421 361-99525
E-Mail: Noemi.Jakab@schulverwaltung.bremen.de

Hausmeister Egge
Andreas Kieras
Telefon: +49 (0) 421 361-79160

Hausmeister LüClü
Axel Rolle
Telefon: +49 (0) 421 361-99347

 

Stellvertretende Schulleiterin/ Dependanceleiterin LüClü
 Daniela Thies
Telefon: +49 (0) 421 361-12880
E-Mail:Daniela.Thies@schulverwaltung.bremen.de



Fachbereichsleitung Qualitäts- und Personalentwicklung

N.N.

Fachbereichsleiterin Werkschule
Mona Bauermeister
Telefon: +49 (0) 421 361-79162
E-Mail: Mona.Bauermeister@schulverwaltung.bremen.de

Fachbereichsleitung berufsqualifizierende BFS
Daniela Radke (in Elternzeit)
Telefon: +49 (0) 421 361-99525
E-Mail: Daniela.Radke@schulverwaltung.bremen.de

IT
Tim Fojuth
Telefon: +49 (0) 421 361-79155