Eggestedter

Schulzentrum Blumenthal
Eggestedter Straße 20
28779 Bremen

Nadine Schnetter
Tel.: +49 (0) 421 361-79155
E-Mail: 603@schulverwaltung.bremen.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo-Do 7:30 Uhr – 15:30 Uhr
Fr 7:30 Uhr – 14:30 Uhr

Anfahrt via Google Maps

Lüder Clüver

Dependance
Lüder-Clüver-Straße 10
28779 Bremen

Gabriele Gruß
Tel.: +49 (0) 421 361-99524
E-Mail: 603@schulverwaltung.bremen.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mo-Fr 7:30 Uhr – 12:30 Uhr
Anfahrt (via Google Maps)

Personen

Schulleitung
Rita Haurenherm
Telefon:  +49 (0) 421 361-79166
E-Mail: Rita.Haurenherm@schulverwaltung.bremen.de

Abteilungsleitung
N.N.

Fachbereichsleitung Berufsvorbereitende BFS
Dörthe Grothe
Telefon: +49 (0) 421 361-79162
E-Mail: Doerthe.Grothe@schulverwaltung.bremen.de

Fachbereichsleitung Fachschule für Sozialpädagogik
N.N.

Hausmeister Eggestedter Straße
Andreas Kieras
Telefon: +49 (0) 421 361-79160

Jan Holljes
Telefon: +49 (0) 421 361-79160

Hausmeister Lüder-Clüver-Straße
Axel Rolle
Telefon: +49 (0) 421 361-99347

 

Stellvertretende Schulleitung/ Dependanceleiterin Lüder-Clüver-Straße
Daniela Thies
Telefon: +49 (0) 421 361-12880
E-Mail:Daniela.Thies@schulverwaltung.bremen.de
Fachbereichsleitung Qualitäts- und Personalentwicklung
Susann Schilling
Telefon: +49 (0) 421 361-79162
E-Mail: Susann.Schilling@schulverwaltung.bremen.de

Fachbereichsleitung Werkschule
Mona Bauermeister
Telefon: +49 (0) 421 361-79162
E-Mail: Mona.Bauermeister@schulverwaltung.bremen.de

Fachbereichsleitung berufsqualifizierende BFS
Daniela Radke
Telefon: +49 (0) 421 361-12889
E-Mail: Daniela.Radke@schulverwaltung.bremen.de

IT
Marcus Windisch
Telefon: +49 (0) 421 361-99525